Интересные статьи

Рассогласование стрелок на часах. Что делать?
Покупая часы, особенно не самые дешевые, мы ждем, что работать они будут идеально. А потому для многих становиться разочарованием, если часовые и минутные, а то и секундные стрелки где-то не попадают на свои деления.
Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
Вещи, которые мы сегодня считаем обычными, когда-то были чьим-то огромным открытием. Колесо, телефон, часы – наши прародители даже не знали, что такие вещи смогут значительно упростить жизнь и облегчись коммуникацию.
Настенные часы: выбираем настроение для дома и офиса
Когда мы обустраиваем свой дом или офис, значение имеет каждая деталь: и цвет стен, и функциональность мебели, и декоративные элементы. Ведь от правильно подобранного стиля интерьера будет зависеть настроение и атмосфера в помещении.
Как научить ребенка пользоваться часами и распознавать время
Мир детства увлекательный и познавательный. Каждый день ребенок открывает для себя что-то новое. Большинство вещей ребята изучают сами, просто наблюдая за взрослыми – как правильно кушать, как рисовать, как одеваться.
Как правильно ухаживать за часами
Наручные часы – незаменимый аксессуар современного человека. И дело не только в отслеживании времени. Дело в создании своего неповторимого образа. Дело в имидже и статусе. В функциональных возможностях, которые предлагают такие изделия.
Нужны ли ребенку дорогие часы? Выбираем правильные часы для детей и подростков
Современные дети взрослеют очень быстро. И многие уже в очень раннем возрасте пытаются наследовать взрослых. Требуют покупать им модную обувь, ждут в подарок популярные гаджеты, мечтают о презентабельных наручных часах.
Модные часы для бизнес леди. Как выбрать деловые часы успешной женщине
Женщина смотрит на мир иными глазами, нежели мужчина. Даже если речь идет об уверенной в себе деловой леди. И если мужчина-директор или владелец крупной компании строго следует всем нормам классического стиля, то женщины позволяют себе создавать собственный образ, отступая вправо-влево от прописанных канонов.
Подбираем часы деловому мужчине. Классические часы для успешного бизнесмена и руководителя
Образ делового успешного мужчины сложно представить без наручных часов на запястье. Часы на руке свидетельствуют о пунктуальности человека, о его умении распоряжаться своим временем и правильно планировать свою деятельность.
Космические часы. Какие часы используют космонавты во время своих миссий?
Ученые доказали, что время на Земле и в Космосе течет по-разному. Говорят, причина в гравитации. Там, где она сильнее, время испаряется медленней, и наоборот. А потому умение читать правильное время, пребывая во Вселенной, одна из самых важных задач космонавтов.
В часы попала влага — что делать? Практичные советы и опасные ошибки
С любимыми часами не хочется расставаться никогда. Ни во время домашних работ, ни в отпуске, ни на пробежке. А потому никто не застрахован от форс-мажорных обстоятельств, когда аксессуар либо падает, либо намокает.
На какой руке носят часы: практичные нюансы для людей разных полов и статусов
Наручные часы для многих из нас являются неотъемлемой частичкой нашего образа и нашей жизни. Мы каждое утро надеваем любимый механизм на запястье и даже не задумываемся над тем, а правильно ли мы это делаем? Кто-то носит аксессуары исключительно на правой руке.
Лунный календарь в наручных часах: практичная функция или элитный декор?
Функция лунного календаря в наручных часах  уже давно не новинка. Такие аксессуары давно стали классикой и обрели популярность среди современных мужчин и женщин. Но что уж лукавить, по-настоящему пользуются этой функцией единицы.
Покупка часов за рубежом: риски, финансовые «сюрпризы» и таможенные ограничения
Представьте, что вы купили дорогие часы, о которых мечтали всю жизнь. И сделали эту покупку за рубежом. То есть вы полностью счастливы, ведь уверенны, что изделие точно оригинальное и при этом еще и по разумной стоимости.
Стоит ли покупать часы в дьюти фри? Вся правда о сомнительной выгоде
Возможность купить что-то подешевле очень часто толкает нас на покупку даже тех вещей, которые нам без надобности. Мы рвемся сэкономить, а в результате либо приносим домой ненужные (но зато по низким ценам!) товары, либо сталкиваемся с разочарованием от низкого качества приобретения.
Правила эксплуатации и основные принципы работы наручных механических часов
Механические часы – это традиция. Это классика. Несмотря на разнообразие механизмов, которые предлагают современные производители, механические модели никогда не оказываются в тени. В чем секрет неувядаемого шарма аксессуаров с шестернями, регуляторами и ремонтуаром? Все, что вы хотели знать о механических часах, мы собрали для вас в одной статье.
Часы с высокой точностью хода. Все о настоящих хронометрах
В последнее время все чаще термин « хронометр» начали использовать в качестве синонима к « часам» . И это совсем неправильно. Потому что не все часы могут носить гордый статус хронометра и далеко не все производители готовы выпускать модели с высокой точностью хода.
Зимние новинки часов Casio. 10 лучших новинок этого сезона
Сложно представить себе новый сезон без новинок любимого японского бренда Casio. Эта компания постоянно радует поклонников новыми хронометрами: и весной, и осенью, и летом, и зимой. Эта холодная пора тоже обещает быть интересной.
Как выбрать телескоп? Практичные советы и важные подсказки
За звездами наблюдают не только романтики или звездочеты. Планеты рассматривают не только исследователи. А телескопы покупают не только профессионалы. Если вам вдруг стало интересно, а нет ли в нашей вселенной еще кого-то, или вы решили обязательно не пропустить путешествие очередной кометы, покупка телескопа станет отличным решением для придания жизни новых впечатлений.
Модные женские клатчи: секреты выбора и актуальные тренды
Женская сумка – это изделие, которое позволяет воплотить в жизнь даже самые сумасшедшие фантазии дизайнеров. Подумать только, сегодня можно купить и ярко-розовый рюкзак, и сумку в форме банта, и даже сумочку, выполненную из меха или с необычной вышивкой.
Часы Guess с узорами и коллекция Romantic  Rebel. Топ 5 лучших часов с узорами от известных брендов
Как выглядит современная женщина? Она целеустремленная и стильная. Она самодостаточная. И даже самая уверенная дама любит цветы. Обожает внимание. Жаждет обожания и комплиментов. Компания Guess понимает эти стремления обаятельных представительниц прекрасного пола как никто другой.
Репетир в часах: полезная функция или статусная прихоть?
Часы могут обладать очень многими функциями и существенно облегчать жизнь владельцу. Современные модели уже не только показывают время, но и считают калории, следят за сердцебиением и напоминают в важных звонках на смартфон.
Как правильно выбирать бинокль: практичные советы для любителей и профессионалов
Бинокль – довольно сложный оптический прибор, а поэтому выбирать его нужно с умом. Иногда одного совета продавца может оказаться мало, чтобы принять поистине правильное решение и получить от приобретения ожидаемый результат.
Что такое часовой безель? 10 способов использования безеля в часах
Для большинства из нас покупка часов – это выбор стильного аксессуара. Да, мы ценим надежность механизма. Обращаем внимание на функции, если нуждаемся в таких. Но, в первую очередь, смотрим на внешность.
Выбираем шкатулку для украшений: интересные факты и практичные советы
Говорят, женщины очень любят секреты. Именно поэтому в давние времена маленькие сундучки с любовными письмами и дневниками зачастую становились свидетелями невероятных интриг и заговоров. А еще женщины души не чают в драгоценностях.
Как выбрать чемодан? Практичные советы по выбору чемодана в поездку
Каждое путешествие, командировка, или даже поездка к родителям на выходные начинаются с чемодана. Правильно собрать вещи, ничего не забыть и компактно уложить все самое важное для многих приравнивается к особому искусству.
Модные тенденции на мужские часы. Зима 2016-2017
Уверенными шагами к нам приближается Новый 2017 год. Говорят, его хозяин – Огненный петух – очень требователен и справедлив. А потому в моде будет успех. Уверенность в себе, неподдельная харизма и целеустремленность – люди с таким характером будут чувствовать себя максимально комфортно и уютно под эгидой огненного петуха.
Женские рюкзаки: критерии выбора, разнообразие ассортимента и гендерные особенности
Рюкзаки уже давно перестали быть просто огромными и вместительными, мешковатыми и бесформенными. Сегодня такой аксессуар получил новую жизнь как стильный атрибут повседневной жизни. Поэтому вполне логично, что рюкзаками заинтересовались женщины.
Новые часы Gc. Сочные новинки от швейцарской компании Sequel AG
Каждому из нас иногда хочется роскоши. Немного элегантной, чуточку молодежной и по-настоящему шикарной. Часы Gc от компании Sequel AG способны удовлетворить все эти пожелания. И предложить даже больше – швейцарское качество, высокую функциональность и многолетнюю надежность.
Лучшие японские марки часов. Самые популярные японские бренды в Украине
Японские часы пользуются спросом среди потребителей во всем мире. Потому что они точные. Они надежные. Их производят на базе собственных механизмов. А еще японские часы обязательно отличаются современным дизайном, предлагают возможности в соответствии с новейшими технологиями, и стоят дешевле швейцарских.
Женские сумки. Мода зимы 2016-2017
Женская сумка – это особенная история в жизни каждой представительницы прекрасного пола. Кто-то покупает новую к каждому сезону, к каждой новой куртке или паре сапог. Кто-то обладает несколькими экземплярами, а пользуется только одной – потому что удобно.